Турист прошел 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км сколько км должен пройти турист


Ответы на вопрос

Отвечает Куранов Нурлан.
6км
Оовлаоатвлаьаладвьпьп я это просто написал
Отвечает Рейдла Сандер.
Турист прошёл 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км сколько км должен пройти турист?
Решение:
Турист прошёл 5/9 всего пути, значит, ему осталось 1 – 5/9 = 4/9 пути.
По условию задачи 4/9 это 90 км.
90 / 4 · 9 = 202,5 км – должен турист пройти всего.

На всякий случай:
90 / 4 · 5 = 112,5 км – турист уже прошёл.  

P.S.
Интересно, а что его задержало в пути. Эту задачку ещё я решал в школе лет так 40 назад, а он до сих пор идёт, и до сих пор только 5/9 пути прошёл…
;-)