Путешесвенники пролетели воздушном шаре до остановки 54 км, а после остановки на 36 км больше.

Всего шар находился в полёте 8 ч и всё это время летел с одной и той же скоростью. Сколько времени воздушный шар летел до остановки и сколько после остановки? Решить с условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
1) 54+36=90(km) - путешественники пролетели после остановки.
2) 90+54=144(km) - путешественники пролетели всего.
3) 144 : 8 = 18(km/h) - скорость шара.
4) 54:18=3(h) - путешественники летели до остановки.
5) 8-3=5(h) - путешественники летели после остановки.

Ответ: 3 часа до остановки и 5 часов после.

P. S. km/h - км/ч, h - часы.
Отвечает Шухрова Маргарита.
1)   - путешественники пролетели после остановки.
2)   - путешественники пролетели всего.
3)   - скорость шара.
4)   - путешественники летели до остановки.
5)   - путешественники летели после остановки.

Ответ: 3 часа до остановки и 5 часов после.

P. S. km/h - км/ч, h - часы.