Решите задачу Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли на встречу друг

другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шел со средний скоростью 60 км/ч. С какой скоростью шел другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Ксения.
1. 60 * 4 = 240 (км) - прошёл 1 поезд ; 

2. 520 - 240 = 280 (км) - прошел 2 поезд ; 

3. 280 : 4 = 70 (км/ч) - скорость другого поезда . 

Ответ : Поезд шёл со скоростью 70 км/ч .