Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 558 км,выехал грузовой автомобиль со скоростью 56

км.ч.через 3 часа из пункта В навстречу выехал легковой автомобильсо скоростью 74км.ч.какое расстояние проехал легковой автомобильдо встречи с грузовым

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Юлия.
До отправления легк. авто грузовик проехал 56*3=168км. Далее оба автомобиля двигались одновременно и  их общая скорость была 56+74=130км/ч. Расстояние, которое им надо было проехать 558-168=390 км В пути м\вместе они были 390/130=3 часа. Таким образом, легковой автомобиль до встречи с грузовым ехал 3 часа со скоростью 74км/ч и проехал 74*3=222 км