Помогите решить задачу плиз Из двух городов расстояние между которыми 420км навстречу друг другу

выехали одновременно две машины и встретились через 3ч скорость одной машины 60 км/ч с какой скоростью ехала другая машина. Только с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Задача на сближение
V1 = 60
V2 = X
Vсближения = 60+х
S=V*T   =>    T=S/V
420:(60+X)=3
60+3=420:3
60+X=140
X=140-60
X=80