Запишите решение задачи. периметр прямоугольника равен 48 см. длина равна 3 см. вычислите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.
Р = (a + b) * 2
Р = 48 см
а = 3 см
b = ? см

48 : 2 = 24 см сумма сторон прямоугольника
24 - 3 = 21 см ширина прямоугольника

S = a * b
S = 3 * 21 = 63 кв.см
Отвечает Герман Степан.
1) 48 - (3*2) = 42 (см.) - две ширины.
2) 42 : 2 = 21 (см.) - 1 ширина.
3) S = 21 * 3 = 63 (кв. см) - площадь.
Ответ: Пожалуйста запиши ответ сам(а).