Найдите: а) периметр, если сторона квадрата равна 15 см 2 мм б) сторону квадрата, если периметр

равен 3 м 56 см

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.
А)
15см2мм = 152мм
Р = 4*а = 4*152= 608мм = 60см8мм
б)
3м56см = 356см
а = Р : 4 = 356 : 4 = 89 см

Отвечает Бузмаков Ваня.
A) P=4*a=152мм*4=608мм=60 см 8 мм
b) a=P/4=3м56/4=356 см/4=89 см =0,89 м