КАК РЕШИТЬ ПРИМЕР 1/5 + 3/10 + 7/20?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Общий знаменатель будет 20.. Что бы знаменатель 5 превратить в 20, нужно умножить его в 4 следовательно дробь 1/5 умножаем в 4 раза.. так же и с дробью 3/10. но тут умножить в 2 раза. 1/5+3/10+7/20=4/20+6/20+7/20=17/20