Из двух городов навстречу друг другу вышли две машины.Одна из них прошла до встречи 128 км,а другая

- на 56 км меньше.Сделай по задаче чертёж и узнай расстояние между этими городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
128-56=72(км) прошла другая машина
128+72=200(км)расстояние между городами
начерти прямую, стрелками укажи путь с двух сторон навстречу друг другу, отметь точку встречи, укажи  путь 1 и 2 машины, потом общую фигурную скобку на весь путь и знак вопроса.