Вдоль дороги в стране Дураков растут 30 кустов, на каждом кусте по 9 монет. Прохожие должны срывать

с каждого куста 22, 33 или 44 монеты, но при этом никто не должен срывать поровну монет с соседних кустов, иначе охранники арестуют нарушителя. Алиса, потом Буратино и после них Василио прошли вдоль дороги и сорвали все монеты. Алиса сорвала не менее 105 монет, а Буратино сорвал меньше всех. Сколько монет сорвал Василио?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
30*9=270 монет на всех кустах 
алиса сорвала 105 монет 
сказано что буратино сорвал меньше всех монет то есть такая последовательность 3+2+3+2+3+2 и т.д
то есть 15*2=30 и 15*3=45
и получается 45+30=75 монет 
и получается 105+75=180 монет буратино и алисы
найдем василио 270-180=90 монет
то есть был такой алгоритм 4+2+4+2+4+2+4+2 и т.д
ответ : 90 монет