Собака погналась за лисой,которая от нее на расстоянии 30метров.прыжок собаки 2метра,лисы-1м.лиса

делает3прыжкка,а собака 2.сколько прыжков должна сделать собака,чтобы догнать лисицу?какое растояние пробежит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.
1) 2+1=3(пр.)
2) 3+2=5(пр.)-должна прыгнуть собака.
Ответ: 5 прыжков.