Греция принадлежит более 3000 островов.Площадь континентальной части Греции 105600км кв.,а площадь

островов на 79200 км кв. меньше. Во сколько раз площадь греческого государства больше его островной части?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.
Островов в Греции равно 105600-79200=26400
Площадь всей Греции     105600+26400=132000
Отношение всей площади страны к площади островной части 
132000/26400=5

Ответ: В 5 раз площадь всей Греции больше площади её островной части.