Первое число равно 3 целых три седьмым а второе число в 3,5 раза больше чем первое . Найдите

значение суммы этих чисел Пожалуйста помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Второе число   (24/7)*(7/2)=12
Сумма равна 15 3/7
Отвечает Нуракынова Альбина.
3 3/7 + 3 5/10 * 3 3/7=24/7+35/10*24/7=24/7+84/7=108/7=15 3/7