Из пунктов А и B одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Сколько

времени занял у велосипедиста весь путь, если мотоциклисту на это понадобилось 24 минуты, а их встреча произошла через 18 минут после выезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
Мото проезжает путь за 24 минуты, значит в минуту он проезжает 1/24 пути
вело проезжает за х минут, в минуту он проезжает 1/х
вместе в минуту проезжают 1/18

1/24+1/х=1/18
1/18-1/24=1/х
1/72=1/х
х=72 минуты