Решить дробное уравнение:1/3х-1=1/4(х+4/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
Х\3-1=х\4+4/20
х/3-х/4=6/5
(4х-3х)/12=6/5
х/12=6/5
5х=72
х=14 2/5