Из 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмы. На каждое платье израсходовали 3 м а на каждый костюм 6

м. Сколько сшили костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.
18*3=54 м ткани ушло на 18 платьев                                                                           96-54=42 м ткани ушло на костюмы                                                                         42:6=7 костюмов сшили всего
Отвечает Терещенко Серафим.
18*3=54м на платья
96-54=42м ткани осталось 
42/6=7 костьмов сшили