Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64р.за килограм,4кг конфет второго вида по 82р.за килограмм и

ещё 3 кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет состовляла 88р.за килонрамм.Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Даниил.
(64*2+82*4+3x):9=88
128+328+3x=88*9
456+3x=792
3x=792-456
3x=336
x=336:3
x=112руб стоит 1кг конфет третьего вида