Разность наименьшего трехзначного числа и неизвестного числа меньше суммы наибольшего двухзначного

числа и того же неизвестного числа на 65 единиц найдете неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Наименьшее трехзначное число - 100.
Неизвестное число - х.
Наибольшее двухзначное число - 99.

(99 + х) - (100 - х) = 65
99 + х - 100 + х = 65
2х - 1 = 65
2х = 65 + 1
2х = 66
х = 66 : 2
х = 33 - неизвестное число.
Ответ: 33.