Средняя скорость вездехода 42км/ч, а аэросаней в 3 раза больше. Из города до станции нужно ехать 4ч

на вездеходе и 3ч на аэросанях. Каково растояние от города до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
42*3=126 км/час скорость саней
4*42=168 км на вездеходе
3*126=378 км на санях
168+378=546 км от города до станции
===================