Как решить систему уравнений x^2+y=3;x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
Y=1-x. подставляем в 1 уравнение: x^2+1-x=3; x^2-x-2=0; D=(-1)^2-4*1*(-2)=1+8=9; x1=(1-3)/2, x2=(1+3)/2. x1= -1, x2=2. y1=1-(-1)=1+1=2, y2=1-2= -1. Ответ: ( -1:2), (2:-1).