Выполните действия:1)2 целых 2/3÷2+(4/15+2/5)÷(3 целых 1/3×3/5);2)2÷1/4+((1 целая 1/2+2 целых

2/3)÷3 целых 3/4-2/3)÷8 целых 8/9;3)(7/8-3/5)÷(2/3+1/2)×(60÷4 целую 5/7;4)(3 целых 1/4+1 целая 1/6÷1 целая 5/9)÷2 целых 2/7+5 целых 1/9÷7 целых 2/3 пожалуйста люди!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Yhnivenko Veronika.
1)2 2/3÷2+(4/15+2/5)÷(3 1/3×3/5);
2 2/3:2=8/3×1/2=4/3=1 1/3
4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3
3 1/3×3/5=10/3×3/5=2
2/3:2=2/3×1/2=1/3
1 1/3+1/3=1 2/3

2)2÷1/4+((1 1/2+2 2/3)÷3 3/4-2/3)÷8 8/9;
2:1/4=2×4=8
1 1/2+2 2/3=3/2+8/3=9/6+16/6=25/6
25/6:3 3/4=25/6×4/15=10/9
10/9-2/3=10/9-6/9=4/9
4/9:8 8/9=4/9×9/80=1/20
8+1/20=8 1/20


3)(7/8-3/5)÷(2/3+1/2)×(60÷4 5/7);
7/8-3/5=35/40-24/40=11/40
2/3+1/2=4/6+3/6=7/6
60:4 5/7=60×7/33=420/33=140/11
11/40:7/6=11/40×6/7=33/140
33/140×140/11=3


4)(3 1/4+1 1/6÷1 5/9)÷2 2/7+5 1/9÷7 2/3
1 1/6:1 5/9=7/6×9/14=3/4
3 1/4+3/4=3 4/4=4
4:2 2/7=4×7/16=7/4
5 1/9:7 2/3=46/9×3/23=2/3
7/4+2/3=21/12+8/12=29/12=2 5/12