Найдите корень уравнения: А. 5/6 : х=4 Б. 3у = 9/16 В. х : 8= 3/4 Г. 7у = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.
A x=5/6:4/1
x=5/6*1/4
x=5/24
Б у=9/16:3/1
у=9/16*1/3
у=3/16
В х=3/4*8/1
х=3/1*2/1
х=6
Г х=2/3:7/1
х=2/3*1/7
х=2/21