(30-7x)*8=352 помогите пожалуйста с:


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
(30-7x)*8=352
30-7x=352/8
30-7x=44
7x=30-44
7x=-14
x=-14/7
x=-2
Отвечает Румянцев Никита.
(30-7x)*8=352
Раскрываем скобки:
30-7x=352:8
30-7x=44
7x=30-44
7x=-14
Находим чему равен х:
x=-14:7
х=-2

Или решим так:
(30-7x)*8 = 352
30*8-7x*8 = 352
-56x = 112
-56x = 112:(-56)
 x = -2