Решение ривняня 2.4x+(x : 3-5) = 0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
2.4x+(x:3-5)=0.8 x:3-5=0.8-2.4 x:3-5=-1.6 x:3=-1.6+5 x:3=3.4 x=3.4×3 x=10.2 Ответ: 10.2