Найдите наименьшее натуральное число,при деление которого на 6/11,на 8/17 и на 12/19 в результате

получим натуральные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкин Ваня.
А:6/11=а*11/6 - должно быть натуральное
а:8/17=а*17/8-тоже
а:12/19=а*19/12-тоже
значит надо найти  НОЗ (6,8,12)=24 при а=24 при делении на перечисленные числа получим натуральные!