Найдите значение выражение ·(-) при a =√3 + 1 ; b=√3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.
 \frac{ab}{a+b}( \frac{a}{b}- \frac{b}{a})= \frac{ab}{a+b}* \frac{a^2-b^2}{ab} = \frac{(a+b)(a-b)}{a+b}=a-b
a= \sqrt{3}+1; b= \sqrt{3}-1;  \\ a-b=\sqrt{3}+1-\sqrt{3}+1=2
Отвечает Мосолова Екатерина.
  \frac{ab}{a+b}*( \frac{a}{b} - \frac{b}{a} )=  \frac{ab}{a+b}*\frac{(a-b)(a+b)}{ab}=a-b=2