Геологи 4 часа летели на вертолете со скоростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 часа со скоростью

12 км/ч. Какой путь проделали геологи за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.
1) 80*4 = 320 (км) - на вертолете
2) 12*2 = 24 (км) - верхом
3) 320 + 24 = 344 (км) - S геологов за все время