"продавец разложил 32 брошюры и 25 журналов на 9 полках,поровну на каждую . Сколько брошюр и

журналов останутся не разложенными?"

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

№1.

1) 32:9=3 (ост.5) (бр.) - будет на каждой полке

2) 25:9=2 (ост.7) (ж.) - будет на каждой полке

Ответ: неразложенными останутся 5 брошюр и 7 журналов.

Если имеется в виду, сколько печатных изданий останутся неразложенными, независимо от того, журнал это или брошюра, т.е. продавец выкладывает на каждую полку одинаковое количество печатных изданий, неважно какого вида, то решение другое:

1) 32+25=57 (изд.) - всего

2) 57:9=6 (ост.3) (изд.) - на каждой полке

Ответ: неразложенными останутся 3 брошюры и (или) журнала.

 

Отвечает Ченокаева Анастасия.
32+25=57(шт)-всего
57:9=6 и ост3(шт)-останутся
ответ:3штуки