Плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в купейном. двух вагонов 96 спальных мест

сколько спальных мест в купейном вагоне плацкартном вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
1)3+1=4(ч) всего
2) 96÷4=24 (м) в купе. вогон.
3)24×3=72(м) в плацк. вогон.