Реши задачу с помощью уравнения. У Сережи было 60 рублей. Он купил тетрадь и карандаш за 16 руб.,

после чего у него осталось 20 руб. Сколько стоит тетрадь?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Пусть тетрадь стоит х руб.
Карандаш - 16 руб.
Составим уравнение
60-(х+16)=20
60-х-16=20
-х=20-60-16
-х=-24
х=24
Ответ 24 рубля стоит тетрадь

РЕШЕНИЕ БЕЗ минуса
60-20=40(руб) потрачено всего на тетрадь и карандаш
х+16=40
х=40-16
х=24
Ответ 24 рубля стоит тетрадь

Отвечает Чумак Настя.
60-x-16=20 
60-x=36
x=60-36
x=24