Верёвку разрезали на две части Длина одной части 5,4 метра,а другая в 2,5 раза больше .Найдите

порвоначальную длину верёвки УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Длина первой части= 5,4 м
Длина второй = в 2,5 >
Длина всей верёвки - ?
длина второй = 5,4*2,5=13,5
Вся верёвка=5,4+13,5=18,9 м
Ответ: 18,9 метров
Отвечает Глубинок Настя.
X:12=13+24 да это правильно