Выписаты первые несколько членов геометрической прогрессии:-6,-21,-73,5...найдите ее четвертый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.
Q=-21/(-6)=7/2
a4=-73,5*3,5=-257,25