Как решается этот пример по действиям 7•5-(34-29+27):4


Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.
1) 34-29=5
2) 5+27=32
3)7·5=35
4) 32:4=8
5)35-8= 27
Отвечает Копылова Алёна.
Приоритет операций:
1)*, /
2)+, -
Однако скобки дают преимущество операциям внутри скобок над теми, что вне скобок.
Также, при равенстве приоритетов, сначала выполняется операция, находящаяся левее