Маша купила 6 конвертов, а Мила - 4, по одной цене. Кто истратил денег больше и на сколько, если

цена одного конверта 7 р. 50 к. ? Сколько денег истратят девочки, если каждая купит еще по 2 конверта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
6-4=2 
Маша купила на 2 конверта больше, чем Мила.
За 2*7р50коп=15рублей.
Маша заплатила на 15 рублей больше чем Мила.

Если бы каждая купила на 2 конверта больше, то 
Маша бы потратила 8*7.5р=60 рублей, а 
Мила потралита бы 6*7.5р=45 рублей.