Автобус шел 46км/ч и 4ч со скоростью55км/ч.Какой путь прошел автобус за всё это время?


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.
1)46*2=92(км)
2)55*4=220(км)
3)220+92=312(км)
Или одни действием (2*46)+(4*55)=312 км прошёл автобус