В субботу утром Иван Иванович вышел из дачного посёлка к автобусной остановке. Через 0,25 ч вслед

за ним к той же остановке выехала на велосипеде со скоростью 14 км/ч Елена Петровна и через 6 мин догнала Ивана Ивановича. С какой скоростью шёл Иван Иванович, если прошел всё расстояние от посёлка до остановки за 42 мин? На сколько минут быстрее проехала это расстояние Елена Петровна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
Иван Иванович прошел 0,25+0,1=0,35ч до того как его догнала Елена Петровна
14*0,1=1,4км путь за это время он прошел
1,4:0,35=4км/ч скорость Иван Иваныча
4*0,7=2,8км-путь до остановки
2,8:14=0,5ч время Елены Петровны
0,7-0,5=0,2ч =12мин быстрее она проехала