Задан куб объемом 125 см3 . Найдите его сторону и площадь поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
125 = 5 * 5 * 5
5 см - ребро куба

5 * 5 = 25 см² - площадь одной стороны (грани)
25 * 6 = 150 см² - площадь поверхности