Выберите уравнение с наименьшимВыберите уравнение с наименьшим корнем и решите его:а) х×5-65=4000 ;

х:5-65=4000 ; х:5+65=4000б) 8274×3-у=1908 ; 8274:3-у-1908 ; у-8274×3=1908в) 1284:d-12090-12090 ; 1284:d=12090-12066 ; 1284:d=12090-12084.Помогите пожалуйста решить!!!) 100% поставлю лайк)∞∞∞

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

x*5+65=4000
x*5=3935
x=787
Ответ 787

8274:3-y=1908
2758-y=1908
y= 850
Ответ: 850

1284:d=12090-12084
1284:d= 6
d=214
Ответ:214