Избушка на курьих ножках за 6 3/5 минуты 12 ра повернулась к лесу передом, к Ивану задом. К Ивану

передом, к лесу задом избушка каждый раз поворачивалась медленнее в 2 1/5 раза. Сколько времени потребовалось избушке, чтобы 12 раз повернуться к Ивану передом?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
Пусть Х времени она поворачивалась передом, тогда 2 1/2х поворачивалась задом,
12:6 3/5=12/1:33/5=12/1*5/33=60/33 время одного оборота, уравнение:
х+2 1/5х=60/33
3 1/5х=60/33
х=60/33:3 1/5=60/33:16/2=60/33*2/16
х=5/22 передом 1 раз
5/22*12=60/22=30/11=2 8/11 передом 12 раз
кажется так