Кореньиз2*sin7p\8*cos7p\8


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
2·sin7p/8·cos7p/8=sin2(7p/8)=sin7p/4

√sin7p/4


Отвечает Олина Инга.
√2sin(7π/8)·cos(7π/8)   (умножим выражение на √2 и тут же разделим)
√2·√2sin(7π/8)·cos(7π/8)       2·sin(7π/8)·cos(7π/8)            sin(7π·2/8)
--------------------------------  = ---------------------------------   = ------------------------   =
              √2                                   √2                                          √2
        sin(14π/8)              sin (7π/4)              sin (2π-π/4)         -sin π/4
=  --------------------  =   ------------------  =    -------------------  = ----------------  = - 1/2
          √2                          √2                              √2                      √2