Человек вбивает гвоздь в стену ударяя молотком по шляпке с силой 30H


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
P = F/S
F=30H
S=0.01 см2 = 0,000001 м2
P=30/0.000001 = 30000000 Па = 30 МПа