Трактористы вспахали поле за 3 дням. В первый день они вспахали 3\7 поля., а во второй 40 % , а в

третий остальные 72 га. Найдите площадь поля. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Х  поле
3/7Х+2/5Х=(29/35)Х  за два ня
Х-29/35Х=6/35Х  третий день  = 72га
Х=72:6/35=432га поле