В одном мешке 87 кг крупы, а в другом в 3 раза меньше. всю крупу расфасовали в пакеты по 2 кг.

сколько пакетов получилось? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.
1) 87:3=29 (кг) во вторлм.2) 87+29=116 (кг) вместе. 3) 116:2=58 (п). Ответ 58 пакетов.
Отвечает Племянникова Настя.
87:3=29 во 2 пакете кг 87+29=116 всего кг 116:2=58 пакетов