Из двух городов одновременно в противоположные направления выехали автомобиль и велосипедист

.Скорость автомобиля 70км/ч, а автобуса 65км/ч. Какое расстояние между городами, если они встретились через два часа? С пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1. Скорость сближения: v = v1+v2 = 70+65 = 135 км/ч
2. Расстояние S = v*t = 135 * 2 = 270 км
Отвечает Куприченков Егор.
1) 70+65=135км/ч-Vсближения
2)135*2=270км