Решите уравнение: 0,4х+0,6*0,6+1,2=х


Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
0,4х+0,6*0,6+1,2=х
0,4х-х=-1,2-0,36
-0,6х=-1,56
0,6х=1,56
60х=156
х=156/60
х=2,6
Ответ:2,6