Длина прямоугольника равна 2 см 5 мм а ширина в 5 раз меньше вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
2,5:5=0,5
Р=2(2,5+0,5)=6
S=2,5*0,5=1,25
Отвечает Тимофеева Дарья.
Длинна=2см 5мм=25мм
ширина=25/5=5мм
P=2(25+5)=60мм
S=5*25=125мм^2
Ответ: периметр=60мм; площадь=125мм^2