Ширина прямоугольника 1 см 6 мм,и она на 4 мм меньше длины ,вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.
Длинна2см пириметр5.2см площадь3.2
Отвечает Дмитриева Диана.
1) 1, 6 см+0,4 см= 2 см - длина прямоугольника
2) периметр Р=(1,6+2)*2 = 3,2*2=7,2 см 
3) площадь = 1,6*2=3,2 см2