Мост длиной 60 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же

скоростью) проезжает за 40 секунд. Какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Денис.
L=Lмоста=60 м
t₁= 1 мин = 60 с
t₂ = 40 c
___________
Lпоезда - ?
Пусть x м = длина поезда
Тогда:
(L+x) / t₁= x / t₂
(60+x)/60 = x/40
(60+x) / 3 = x / 2
120+2x=3x
x=120 метров - длина поезда