На первой пасеке от 15 ульев получили по 32 кг мёда с каждого, а на второй - от 21 улья по 28 кг

мёда с каждого. Половину мёда отвезли в магазин, а остальной мёд оставили на хранение. Сколько килограммов мёда оставили на хранение. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.
На 1 пасеке собрали 15*32=480 кг мёда. На второй 21*28=588 килограмм. Итого  с обоих пасек собрали 480+588=1068 килограмм. На хранение оставили 1068/2=534 кг.

Ответ:534 кг.
Отвечает Зиборов Сергей.
15*32=480(кг)-получили на первой пасеке.
21*28=588(кг)-получили на второй пасеке.
588+480=1068(кг)-всего получили
1068:2=534(кг)-половина
Ответ: на хранение оставили 534 кг. мёда
Ну а ещё 534 кг. мёда отвезли в магазин