Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.Ширина прямоугольника 2см,а длина на

1дм больше.Найди площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Серёжа.
1) 2+1=3 (см)
2) 2*3=6 (см2)
Ответ: площадь квадрата равна 6 см 2
Отвечает Андреев Максим.
Я думаю вы имели ввиду "на 1 СМ больше",если это так,то вот решение:

Р прямоугольника = (2+1+2)×2= 12 (см)
Сторона квадрата= 12:4=3 (см)
S Квадрата=3×3=9 (см2)